16:37, 27 марта 2024 года

Почти 30 тысяч обращений ставропольцев приняло правительство края в 2023 году

В 2023 году правительство Ставрополья приняло почти 30 тысяч обращений граждан, что на 1,6 процента меньше, чем годом ранее. Наибольшее количество вопросов было посвящено сферам ЖКХ и благоустройству. Вместе с тем уменьшилось количество жалоб, связанных с предоставлением и оплатой коммунальных услуг. Реже всего ставропольцы обращались по темам пенсионного обеспечения и социальной защиты, здравоохранения, образования. Такие данные озвучили на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Как было отмечено, почти половина обращений поступила в электронном формате. На телефон доверия главы края было принято 6390 звонков. Через прямые линии и соцсети губернатора отработали почти 3,5 тысячи обращений. Наиболее активными стали жители Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска, Шпаковского, Минераловодского, Предгорного и Георгиевского округов. Почти половина обратившихся – пенсионеры.

Владимир Владимиров подчеркнул важность качественной и оперативной отработки всех обращений граждан органами власти. Он заявил, что такие сообщения - прежде всего, показатель доверия.

«Мы обязаны это доверие оправдывать – каждый на своем месте. И мы стараемся это делать. Это можно заметить по тому, как складывается бюджетный процесс. Многие мероприятия в нем появляются именно в результате взаимодействия с земляками. Будем продолжать эту работу», - сказал губернатор.