18:11, 26 марта 2024 года

Молодежь Ставрополья приглашают на форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» – мероприятие Российского военно-исторического общества, призванное объединить молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети «Интернет».

Мероприятие состоится с 16 по 21 апреля 2024 года в Калужской области.

В рамках форума молодых людей ожидают образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, а также досуговая программа. Спикерами образовательного блока выступят известные историки, общественные деятели, а также блогеры, журналисты, информационные аналитики, признанные как российским, так и международным сообществом, а также специалисты компаний в сфере медиа и многие другие.

Эксперты научат участников методике работы с информацией, формированию личного контента, эксклюзивному освещению информационных поводов в социальных сетях, способам борьбы с фейками, особенностям профессиональной журналистики, а также расскажут о прошлом и будущем России.

Кроме того, участников мероприятия ждет работа над личными страницами, которые могут быть поддержаны экспертами уже в текущем году.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Регистрация продлится до 27 марта на сайте «Молодежь России».