19:45, 26 марта 2024 года

Более 100 молодых семей на Ставрополье приступили к покупке жилья

С начала 2024 года в Ставропольском крае по программе «Молодая семья» уже выдано 104 свидетельства. Социальной выплатой на приобретение собственного жилья обладатели сертификатов должны воспользоваться в течение семи месяцев.

- По инициативе президента 2024-й в России объявлен Годом семьи. В нынешнем году на реализацию программы «Молодая семья» в крае предусмотрено рекордное финансирование. Губернатор Владимир Владимиров принял решение дополнительно выделить из краевого бюджета 2 млрд рублей, что в целом позволит помочь обрести собственное жилье порядка 1400 семьям. Еще 176 млн направлено в регион из федерального бюджета - эти средства пойдут на помощь 121 семье, - сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Органы местного самоуправления продолжают работу по вручению свидетельств молодым семьям. Согласно правилам программы социальная выплата может быть направлена на приобретение или строительство жилого помещения, для уплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга или уплаты процентов при получении жилищного кредита.

На территории Ставропольского края программа «Молодая семья» работает с 2006 года в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». За этот период поддержку получили свыше 8 тыс. молодых семей.

Подробную консультацию можно получить по телефону 8 (8652) 74-85-60, доб. 3191.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
«Более 100 молодых семей на Ставрополье приступили к покупке жилья»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2024 года