12:00, 22 марта 2024 года

СКФУ активно участвует в развитии туризма на Северном Кавказе

Северо-Кавказский федеральный университет стал одним из основных участников круглого стола по вопросам подготовки к летнему туристическому сезону. Мероприятие в Москве организовала «Российская газета». Ректор вуза Дмитрий Беспалов рассказал, что вуз активно участвует в развитии туризма на Северном Кавказе, в том числе готовит для отрасли кадры.

«Сегодня по программам высшего образования в области «Сервиса и туризма» в университете обучается более 800 студентов», – отметил он.

Вуз сотрудничает с более чем 150 предприятиями индустрии туризма, в рамках исполнения стратегии социально-экономического развития до 2030 года взаимодействует с региональными правительством. Планируется, что результатом сотрудничества станет создание туристической карты макрорегиона, включающей маршруты и объекты инфраструктуры. В прошлом году СКФУ вступил в федеральный научно-образовательный консорциум «Устойчивый туризм». В 2024 году планируется проведение кейс-чемпионата «Социально-экономическое развитие СКФО. Футурологический аспект».