13:40, 22 марта 2024 года

Минтуризма Ставрополья подписало соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью

В Москве завершила свою работу Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства. В её работе приняла участие и делегация нашего региона во главе с министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андреем Толбатовым.

В рамках встречи было подписано три соглашения о сотрудничестве с нашим краем. Одно из них - между министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области.

- Три года назад Тюмень получила статус столицы термальных вод России, мы начали активно развивать здесь тему оздоровления и понимаем, что старшим братом в этом вопросе является Ставропольский край, - подчеркнула руководитель этого департамента Мария Трофимова. - Для нас подписание соглашения о сотрудничестве со Ставропольем имеет стратегическое значение.

У Ставропольского края и Тюмени много точек соприкосновения - гостеприимство, гастрономия, целебная вода. Наш регион много работает в направлении оздоровительной деятельности. У нас есть прямое авиационное сообщение. Такое сотрудничество позволит в два-три раза увеличить туристический поток в наших субъектах, убежден министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов.

Т. КАЛЮЖНАЯ