11:13, 22 марта 2024 года

Губернатор Ставрополья дал поручения по итогам личного приёма граждан

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел личный прием граждан. Насущными проблемами с главой региона поделились 13 человек.

В частности, о помощи для сына попросила мать бойца СВО из Михайловска. 21-летний герой, награждённый орденом Суворова, с тяжелым ранением находится в военном госпитале. В будущем он планирует заняться собственным бизнесом. Губернатор поручил министру здравоохранения края по возвращению бойца домой обеспечить его реабилитацию. При открытии бизнеса он также получит поддержку.

Пенсионерка из Пятигорска попросила посодействовать в приобретении магнитно-резонансного томографа для городской клинической больницы. Владимир Владимиров поручил взять ситуацию на контроль краевому минздраву. Оборудование должны закупить в этом году.

Прозвучал вопрос о механизмах поощрения талантливых школьников. Его задала многодетная семья из Пятигорска, награжденная орденом «Родительская слава». Губернатор поручил краевому правительству продумать дополнительные меры, которые будут учитывать успехи в учебе, а также во внешкольной деятельности.

Также к Владимиру Владимирову обратились представители НКО «Сказочные пески», ставшего рекордсменом России после создания панно из песка площадью 18 квадратных метров на патриотическую тематику. Участники объединения попросили о помощи в реализации новых творческих проектов. Губернатор поручил министру молодежной политики края проанализировать предложения творческой группы и рассмотреть возможность ее участия в крупных фестивалях.

Жительница Ставрополя попросила отремонтировать дорогу по проезду Краснодонскому. По ее словам, около километра дороги нуждается в новом покрытии и тротуарах. Провести эти работы, а также обновить уличное освещение должны до 10 октября. Такую установку Владимир Владимиров дал главе Ставрополя Ивану Ульянченко.

В ходе личного приема прозвучали и другие вопросы. Решение каждого губернатор взял на контроль. По ним уже даны поручения региональным органам исполнительной власти.