19:45, 21 марта 2024 года

Жителей Ставрополья приглашают на семейный общероссийский форум

В Москве 4-5 апреля состоится Общероссийский форум «Крепкая семья: всё беременным!» с возможностью подключения онлайн участников из регионов. Это первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной. Он направлен на развитие сообщества специалистов, работающих с женщинами, ожидающими рождения ребенка.

Мероприятие приурочено к проведению весеннего Дня беременных, который пройдет в России 7 апреля под слоганом «Любовь под сердцем». На Форуме будут презентованы уже имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных, а также инициирована разработка новых решений. По итогам мероприятия будет сформирован реестр лучших практик и инициатив, который направят в администрацию Президента и Правительство России для учета при разработке новой комплексной программы по охране материнства, которую анонсировал в своем Послании Президент.

Событие ориентировано, прежде всего, на региональных специалистов, чтобы они получили действенный инструментарий, позволяющий выстроить целостную инфраструктуру поддержки беременности, а также собрать в общественном сознании образ счастливой беременной женщины, матери, для которой каждая беременность – это радостное событие для женщины и ее семьи.

Информация о мероприятии и регистрация участников по ссылке.