18:45, 21 марта 2024 года

Председатель Думы Ставрополья посетил соцобъекты в посёлке Красочном

Во время рабочей поездки в Ипатовский округ председатель Думы Ставрополья Николай Великдань посетил социальные объекты в поселке Красочном, благоустройство и ремонт которых были обозначены жителями в наказах и обращениях к парламентарию.

Так, например, Николай Великдань посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Красочный», где поздравил с 95-летием одну из постоялиц. Всего здесь постоянно проживают 28 человек. Председатель Думы обсудил с работниками вопросы материального обеспечения учреждения.

Также Николай Великдань побывал в сквере по улице Победы, благоустройство которого ведется в рамках программы поддержки местных инициатив. Рабочие уже уложили здесь плитку, установили лавочки и урны. В планах установка детской площадки.

Еще одной точкой рабочей поездки стала участковая больница. Медучреждение нуждается в обновлении лабораторного оборудования. Николай Великдань отметил, что проработает этот вопрос с краевым минздравом.

Кроме того, пациенты стационара рассказали председателю Думы СК об отсутствии аптеки в поселке. Как прозвучало, помещение под аптечный пункт уже определено и в ближайший месяц он сможет начать работу.

Для решения вопроса укомплектованности кадрами ведется работа по целевой подготовке молодых специалистов. Для переехавших из других населенных пунктов медработников предоставляют жилье.

«Развитие социальной инфраструктуры – одно из важнейших направлений, особенно в рамках объявленного Президентом России Года семьи. Мы видим, как расцветают наши города и села и делаем новые шаги на пути к благополучию наших жителей», – подытожил Николай Великдань