08:30, 18 марта 2024 года

Власти Ставрополья поздравили земляков с Днём воссоединения Крыма с Россией

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю с десятилетием воссоединения Крыма с Россией. В этот день он вернулся в родную гавань. Тем самым была восстановлена историческая справедливость.

Крым для каждого россиянина – важный символ и часть национальной души. Это место, с которым связаны имена и судьбы выдающихся соотечественников. В их числе великие исторические деятели, герои – защитники Родины, созидатели, ученые и люди искусства. Те, благодаря кому во всех частях мира столетиями знают, что Крым – это Россия.

Сегодня все регионы страны вместе с Республикой Крым и городом-героем Севастополем создают новые страницы истории нашей общей великой Родины. Ставрополье активно развивает сотрудничество с полуостровом в экономической, культурной и социальной сферах. Эта работа приносит важные результаты, помогая умножать успехи России.

Уверен, в дальнейшем связи между Ставропольем, Республикой Крым и городом Севастополем будут только крепнуть.

Мы вместе, и мы непобедимы.

С праздником!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые земляки! 18 марта мы отмечаем годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Десять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня – первый юбилей пребывания полуострова в большой российской семье регионов, нашего плодотворного межпарламентского сотрудничества, развития экономических и культурных связей.

Взаимодействие между Ставропольем и Крымом с годами только укрепляется. Наши территории находятся в контакте по многим направлениям сельского хозяйства и промышленности, курортной сферы и экологии.

Уверен, что такие же прочные связи устанавливаются сегодня между Ставропольским краем, Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями.

Пусть дата воссоединения Крыма с Россией всегда напоминает будущим поколениям, что сила нашего народа – в сплоченности. Желаю вам мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, новых свершений на благо нашей великой Родины!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«18 марта – День воссоединения Крыма с Россией»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2024 года