08:31, 16 марта 2024 года

Более 250 школьников Ставрополя отличились на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Региональный этап проходил с 10 января по 29 февраля. От Ставрополя в нем участвовал 451 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

По результатам больше всего наград школьники завоевали по информатике и ИКТ. Успешно ее прошли 33 человека. На втором месте расположились физика и математика, испытания по которым прошли в целом 60 детей. Третье место в рейтинге популярности заняло обществознание, в олимпиаде по предмету участвовали 29 человек. Всего ученики 8-11 классов прошли задания по 24 предметам.

«По итогу испытаний 255 ставропольских школьников стали призерами и победителями. Из них первые места у 57 человек. Желаю ребятам успехов и новых побед на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников», - прокомментировал итоги глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Также отмечается, что ученица школы № 1 отправится в Москву на олимпиаду по французскому языку, которая пройдет на базе государственного лингвистического университета. В столицу на федеральный этап олимпиады по искусству поедут школьники гимназии № 25 и лицея № 14. Она пройдет в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии обновлённой музыкальной школы в Железноводске.