10:09, 15 марта 2024 года

Гандболистки «Ставрополья» отпраздновали успех в Волгограде

Весьма неожиданно завершился в Волгограде матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге между местным клубом «Динамо-Синара» и командой «Ставрополье». Гостьи сумели отпраздновать сенсационную победу над лидерами второй группы.

В первом тайме воспитанницы тренера Евгения Зотина, выдержав стартовый штурм соперниц, к перерыву обеспечили себе преимущество в два мяча – 16:14. А к окончанию поединка южанки увеличили перевес до трех пунктов – 31:28 в пользу приезжей дружины.

Слабым утешением для хозяек стали бомбардирские достижения Екатерины Долматовой, которая забила десять голов и была признана лучшим снайпером противостояния. У визитерш по шесть точных выстрелов по чужим воротам нанесли Елена Лунина и Екатерина Каширина.

Следующую встречу национального первенства «Ставрополье» проведет 20 марта – на своем паркете наши девушки примут соперниц из московского «Луча».