19:20, 14 марта 2024 года

Студенты СтГАУ приступили к международной практике в Минске

Первая группа студентов Ставропольского государственного аграрного университета начала прохождение производственной практики в республике Беларусь.

Начиная с 2024 года часть процесса практической подготовки будущих инженеров будет проводиться на базе Минского тракторного завода — одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. Такая возможность у студентов СтГАУ появилась благодаря новому соглашению о сотрудничестве, которое подписали ректор университета Владимир Ситников и генеральный директор машиностроительного предприятия Виталий Вовк.

В состав первой группы практикантов вошли 8 студентов с инженерно-технологического факультета. В течение двух месяцев им предстоит работать в корпусе сборки тракторов, после чего они смогут получить подтверждение квалификации слесаря 3-го разряда.

— Меньше месяца мы назад анонсировали первую международную практику для наших инженеров. И вот — делегация студентов СтГАУ уже на производстве Минского тракторного завода. Ребята сразу встретились и поговорили с директором Виталием Вовком, с которым обсуждали не только практические занятия, но и активную помощь коллег из Беларуси в реализации идей нашего конструкторского бюро, — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.