19:04, 14 марта 2024 года

Литераторы Ставрополья и Крыма проведут телемост

На площадке Ставропольского краевого литературного центра 17 марта в 12.00 пройдет телемост «Страница о Крымской весне», посвященный самому молодому празднику – Дню воссоединения Крыма с Россией. В Ставрополе его участниками станут писатели, журналисты и учащиеся Центра дополнительного образования для одаренных детей «Поиск», в Симферополе - литераторы и творческая молодёжь столицы Крыма.

Это будет уже второй литературный телемост между Ставрополем и Симферополем. За прошлый, 2023-й, год удалось установить крепкие творческие контакты с региональной общественной организацией «Союз писателей Крыма», руководимой Вячеславом Килеса. Благодаря чему на страницах сообщества Литературного Центра в социальных сетях регулярно публиковались номера литературного журнала «Белая скала», газеты «Литературный Крым», в том числе с опубликованными там произведениями ставропольских авторов.

В программе очередного телемоста намечены не только дискуссия о роли литературы в жизни общества, но и обмен опытом литераторов, журналистов, издателей и литературных критиков, клубов творческой молодёжи двух регионов. Здесь можно будет узнать о выпуске книжных новинок, а еще – просто пообщаться с коллегами по перу и читателями.