12:45, 14 марта 2024 года

Фонд «Защитники Отечества» Ставрополья помогает ветеранам СВО в адаптации

В ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества» сотрудники помогли ветерану СВО в оформлении инвалидности и получении специальных средств. С подобными ситуациями социальные координаторы работают каждый день.

Ветеран СВО Виктор Лосев обратился за помощью в ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества». Ему требовалось содействие в оформлении инвалидности.

В начале спецоперации Виктор отправился на фронт добровольцем. Ранее он служил в ОМОН и не смог остаться в стороне. В ходе выполнения боевых задач он получил минно-взрывное ранение и потерял зрение.

С подготовкой документов для оформления инвалидности ему помогли в ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор оперативно все подготовил, а руководитель реготделения фонда Оксана Романенко вручила ветерану СВО «умную трость». Прибор облегчит повседневную жизнь ветерана.

Также Оксана Романенко предложила провести адаптацию жилья Виктора по специальной программе.

«Программа адаптации жилья для ветеранов СВО является важным шагом в поддержке участников специальных военных операций. Мы стремимся обеспечить комфорт и удобства для наших героев, вернувшихся с инвалидностью, и помочь им интегрироваться обратно в общество», — рассказала руководитель фонда «Защитники Отечества» Ставрополья.

В фонде «Защитники Отечества» оказывают помощь ветеранам СВО, их родственникам и семьям погибших. Полную информацию о работе фонда можно узнать по единому номеру: 8(800)100-58-71.