20:05, 9 марта 2024 года

Миллионного посетителя встретили в историческом парке Ставрополя

В праздничный весенний день миллионного посетителя приветствовали сотрудники музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история». Счастливчика ждали подарки от исторического парка и его партнеров.

Сегодня в России действуют 26 современных исторических парков. В Ставрополе он открылся в рамках масштабного федерального проекта осенью 2017 года и с тех пор стал местом притяжения и для жителей края, и для гостей из других регионов России. Комплекс часто называют «живым учебником» истории, которая буквально оживает с помощью мультимедийных технологий.

Воочию убедилась в этом семья Чеботовых - гости из Краснодарского края, которые ранее жили на Ставрополье и решили провести Международный женский день в Ставрополе. В историческом парке оказались впервые и были впечатлены мультимедийными экспозициями комплекса. Очень понравилось здесь десятилетнему Кириллу, он учится в 4-м классе и такие яркие «уроки истории» оценил за их красочность и доступное изложение.

Получилось так, что именно семья Чеботовых стала миллионным посетителем исторического парка. Им торжественно вручили сертификат и праздничные подарки. Гости-юбиляры пообещали, что обязательно воспользуются подаренными билетами на спектакли, концерты, аттракционы. И конечно, еще не раз приедут в полюбившийся музейный комплекс на новые выставки.

«Есть миллионный!»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2024 года