10:53, 7 марта 2024 года

Рейды по выявлению пьяных водителей пройдут на Ставрополье

С 7 по 10 марта Госавтоинспекция Ставрополья проведет рейды по выявлению пьяных водителей. Наряды ДПС будут дежурить в общественных местах, спальных районах, вблизи заведений для отдыха.

Перед праздниками почти спящего пьяного водителя поймали при патрулировании микрорайона «Квартал» в Пятигорске. Водитель «Лады Гранты» при виде автоинспекторов свернул на парковку. Полицейским показалось такое поведение странным, и они проследовали за автомобилем.

За рулем находился 41-летний житель Буденовского округа. Мужчина был настолько пьян, что едва мог говорить и практически засыпал. Прибор показал 0,66 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Нарушитель не согласился с результатами и прошел повторное освидетельствование в медучреждении. В наркологическом диспансере состояние опьянения подтвердили.

Теперь ставропольцу грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку, рассказали в региональном УГИБДД.