08:21, 6 марта 2024 года

Президент РФ на Ставрополье провёл рабочую встречу с губернатором края

Во время рабочей поездки на Ставрополье Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором края Владимиром Владимировым. Губернатор поблагодарил главу государства за поддержку, которую получает регион.

Как прозвучало, за 6 лет в рамках инициированных Президентом РФ нацпроектов, в Ставрополье вложен 131 миллиард рублей. Это позволило существенно продвинуться в модернизации материально-технической базы здравоохранения и образования, дорожного хозяйства и коммунальной инфраструктуры. За счет поддержки реального сектора экономики создаются новые предприятия, наращиваются объемы производства продукции, в пять раз вырос экспорт. Стимулировать инвестиционную активность помогают бюджетные кредиты. Около 19 миллиардов рублей направлено на меры поддержки участников СВО и членов их семей.

В числе первоочередных задач – закладка будущего урожая. Сев яровых уже идет. А также импортозамещение в АПК. Ежегодно замещается около 10 процентов регионального парка сельхозтехники. В приоритете машины отечественного и белорусского производства. Аграрии края на 100 процентов обеспечены собственными семенами пшеницы, на 50 процентов – кукурузы.