09:49, 6 марта 2024 года

Политолог: Ставрополье – регион особого президентского внимания

Таким мнением поделился политолог Павел Данилин в своем телеграм-канале после визита Президента РФ Владимира Путина на Ставрополье. Эксперт отметил, что регион сегодня во многих отношениях является опорным для страны.

В частности, Ставрополье, как один из главных агропромышленных субъектов России, вносит важный вклад в продовольственную безопасность страны. Кроме того, регион ежегодно наращивает продовольственный импорт. Таким образом губернатор Владимир Владимиров выполняет государственную задачу по укреплению экономических связей России с государствами-партнерами.

Эксперт также напомнил, что по решению Президента РФ ставропольский центр знаний «Машук» стал опорной площадкой для развития движения наставников в России. Тем самым Владимир Путин отметил накопленный в крае позитивный опыт работы в этом направлении.

«Это, конечно, является важным фактором и в позиционировании самого губернатора Владимирова. Президент, совершив свой первый визит в марте, после Послания, именно на Ставрополье еще раз подчеркнул это», – резюмировал Павел Данилин.