17:13, 6 марта 2024 года

Эксперт: Ставропольский край демонстрирует серьезные успехи в развитии АПК

Как сообщалось ранее, Ставрополье с рабочей поездкой посетил Президент РФ Владимир Путин. Комментируя событие, гендиректор коммуникационного агентства «ACTOR» Дмитрий Еловский отметил, что это уже второй визит главы государства в регион за три месяца.

Напомним, в декабре Президент РФ провёл заседание наблюдательного совета «Движения Первых» в Пятигорске. В этот раз главной темой поездки Владимира Путина на Ставрополье стало развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

«Ставропольский край демонстрирует серьезные успехи как в развитии АПК, так и в импортозамещении в сельском хозяйстве, что делает поездку Президента более содержательной – есть возможность не только обсуждать проблемы, но и уже апробированные предложения по их решению», – подчеркнул эксперт.

Дмитрий Еловский отметил, что губернатор Владимир Владимиров умело презентует главе государства новые направления развития края, запускает их в работу и добивается выполнения планов. В связи с этим фон для приезда Владимира Путина создается конструктивный и позитивный. Также, по мнению эксперта, новый визит Президента РФ в край говорит о высоком доверии со стороны Кремля.