07:33, 1 марта 2024 года

Жителей и гостей Ставрополя в выходные ждут мастер-классы и семейный бал

Культурные площадки Ставрополя подготовили для жителей и гостей ряд интересных, весенних мероприятий, информирует пресс-служба городской администрации.

Так, городской Дом культуры 2 марта приглашает на семейный бал «Пробуждение весны. Бал цветов». Здесь же начнется праздничный концерт «Весна и Женщина прекрасны!». Мероприятие посвятят Международному женскому дню. Для гостей прозвучат любимые песни о весне и любви в исполнении творческих коллективов и артистов Дома культуры.

На мастер-классе в библиотеке-филиале № 11 в предстоящую субботу можно будет изготовить подарки к 8 марта. В воскресенье мастер-класс по изготовлению свечей из вощины и цветочных композиций из фетра состоится в библиотечном филиале № 3. Отлично провести время в субботу желающие смогут и на танцевальном вечере в молодежном пространстве «Лофт» с участием концертного духового оркестра имени Д.А. Осиновского.

В воскресенье, 3 марта, театр-гостиная «Гармония» представит литературно-музыкальную программу «Любви прекрасные мгновенья». Мероприятие пройдет в Центральной библиотеке. А в городском ДК в это же время состоится танцевальный вечер «В честь милых дам…».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье объём средств на приобретение жилья для молодых семей увеличен до двух миллиардов рублей.