20:32, 29 февраля 2024 года

Ещё более двух тысяч ставропольцев обеспечат качественным водоснабжением

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с Посланием. Глава государства заявил, что на модернизацию коммунальной инфраструктуры до 2030 года будет направлено 4,5 триллиона рублей. Кроме того, продолжится реализация федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

На Ставрополье в рамках нацпроекта уже модернизирована система водоснабжения Новоалександровского округа. Здесь построен 36-километровый водовод «Восточный» и завершена реконструкция очистных сооружений водоснабжения в Новоалександровске. Таким образом, качественное водоснабжение получили более 30 тысяч жителей округа.

Как сообщил глава минЖКХ региона Александр Рябикин в своем телеграм-канале, реализация нацпроекта продолжится и в этом году. Планируется построить водовод и два резервуара в ауле Эдельбай Благодарненского округа, а также две артезианские скважины в ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского округа. Это позволит обеспечить качественным водоснабжением еще более двух тысяч ставропольцев.