20:42, 19 января 2024 года

В селе Надежда ввели в эксплуатацию два медучреждения по нацпроекту «Здравоохранение»

На Ставрополье в селе Надежда Шпаковского муниципального округа завершилась реконструкция двух объектов первичного звена здравоохранения. Здания стационара и амбулатории введены в эксплуатацию.

В рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» был обновлен стационар площадью более 1000 квадратных метров, рассчитанный на 23 койки. На первом этаже расположено отделение стационара на 10 коек, на втором этаже – дневной стационар на 13 коек. В одноэтажной части здания находится столовая, физиокабинет, отделение скорой медицинской помощи с гаражом на две машины.

Также выполнена реконструкция двухэтажной амбулатории площадью 500 квадратных метров. В этом здании предусмотрены 19 кабинетов для врачебного приема, диагностические кабинеты, круглосуточный блок для оказания неотложной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, помещения административного, хозяйственного и бытового назначения.

- В настоящее время осуществляется передача зданий эксплуатирующей организации, после чего медучреждения начнут принимать пациентов. Объекты полностью оснащены современным оборудованием и мебелью, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

По итогам 2023 года в регионе построено 15 новых объектов здравоохранения в рамках нацпроекта.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«В селе Надежда ввели в эксплуатацию два медучреждения по нацпроекту «Здравоохранение»»
Газета «Ставропольская правда»
20 января 2024 года