13:25, 8 января 2024 года

В Ипатовском округе реализовали 16 народных проектов в 2023 году

В Ипатовском округе Ставрополья по программе поддержки местных инициатив в 2023 году реализовали 16 проектов. Финансирование составило более 33 миллионов рублей, 19 миллионов из которых было выделено из краевого бюджета.

Так, в селах Большая Джалга, Бурукшун и в поселке Красочном благоустроили парковые зоны. Три новых тротуара появилось в поселке Винодельненском и два - в Ипатово, заасфальтирован дорожный участок в селе Добровольном. Детские площадки оборудовали в селе Первомайском и в поселке Софиевский городок. Спортивные объекты создали в ауле Малый Барханчак, селе Лиман и в поселке Большевик. На въезде в поселок Советское Руно установили памятную стелу с ограждением и освещением. В Кевсале и Золотарёвке прошло благоустройство территории кладбищ.

В местной администрации рассказали, что в 2024 году по программе в муниципалитете планируют реализовать 14 проектов на сумму более 40 миллионов рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что годовой объём инвестиций в экономику Ставрополья составил 300 миллиардов рублей.