12:39, 21 декабря 2023 года

В Советском округе Ставрополья подвели итоги Года педагога и наставника

На протяжении года в округе проходили лекции, флешмобы, обучающие тренинги, мастер-классы, соревнования между педагогами, фестивали, чтения, круглые столы. Всего более 170 мероприятий, направленных на популяризацию профессии и на рост мастерства, сообщает окружная администрация.

Для подведения итогов уходящего образовательного года в Доме культуры Зеленокумска собрались ветераны педагогического труда, представители учительских династий, почетные работники образования, руководители общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, воспитатели, преподаватели спортшкол и учреждений дополнительного образования, почетные гости. В торжественной обстановке наградили отличившихся педагогов и лидеров муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года».

Напомним, старт Году педагога и наставника в ходе телемоста с действующим на Ставрополье Центром знаний «Машук» дал Президент России Владимир Путин. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, потенциал Центра, возможности края работают для выполнения задач тематического года. Ставрополье стало его опорной площадкой.