14:10, 5 декабря 2023 года

Ставропольский партдесант проверил строительство школы в Михайловске 

Партийный десант «Единой России» в составе председателя Думы Шпаковского округа Бориса Азаряна, депутата Александра Козыренко и исполнительного секретаря местного отделения партии Анны Маляренко проверил ход строительства новой школы по улице Локомотивная в Михайловске, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Строительство объекта ведётся в рамках реализации народной программы, нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа».

«Учебное заведение рассчитано на 900 мест. В трёхэтажном здании создадут просторные коридоры, большие светлые классы, актовый зал, столовую, помещения медицинского блока и библиотеку. Завершение строительства объекта запланировано на декабрь 2024 года. Выполнение работ идет в соответствии с графиком», – рассказал Борис Азарян.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа» в городе Михайловске уже построено две школы, расположенные по улицам Прекрасная и Грибоедова, вместимостью 1002 учебных места каждая. В школах успешно проходят обучение дети. Ещё одна школа на улице Прекрасной в ЖК «Гармония» на 1002 ученика находится на этапе строительства, работы на объекте будут завершены в текущем году.