14:31, 29 октября 2023 года

Методы реабилитации на дому осваивают родители детей-инвалидов на Ставрополье

Проект «Домашний микрореабилитационный центр» реализуется в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания населения.

Здесь проводят консультации для родителей по вопросам развития и воспитания детей, а также реабилитации и абилитации в домашних условиях. Уже провели шесть занятий для 40 участников, сообщили в местной администрации. Например, на одном из уроков показали способы использования в домашних условиях игрушек для развития мелкой моторики: бизиборд, стучалка, игры на запоминание, деревянная мозаика, тренажеры развития навыков письма, тренажер для развития силы пальцев рук. Все это для занятий приобрели за счет грантовых средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее мы писали, что на Ставрополье в 2023 году открыли четыре новых детских сада и две школы. Об этом было заявлено на заседании правительства края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.