15:00, 24 октября 2023 года

Соцконтракт помог ставропольчанке заняться любимым делом

В рамках мероприятий, посвященных Дню Новоалександровского округа и города Новоалександровска, Анна Долгих приняла участие в выставке-ярмарке «Город мастеров», где продемонстрировала свои работы и была награждена дипломом.

Как рассказали в местной администрации, начала предприниматель с того, что заключила социальный контракт на открытие мастерской по изготовлению авторских аксессуаров для одежды и волос: банты из лент, банты из ткани, резиночки, ободки, выпускные ленты для школьников, ленты на дни рождения, ленты для свадебных торжеств, галстуки-бабочки, заколки. Получив субсидию в 350 тысяч рублей, она смогла приобрести всё необходимое для организации своего бизнеса.

«Для меня соцконтракт – возможность продолжать заниматься любимым делом, и при этом обеспечивать семью», – говорит Анна.

Отмечается, что в этом году в округе планируется заключить 110 социальных контрактов. В настоящее время уже 85 жителей округа получили помощь на основании социального контракта, из них 20 – смогли найти работу, 33 – открыли свое дело, 15 – развили личное подсобное хозяйство и 17 получателей с помощью выплат смогли преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Ранее мы писали, что почти три тысячи ставропольцев заключили соцконтракты в 2023 году.