10:15, 13 октября 2023 года

Ставропольские триатлонисты отличились в Сочи

Около 6500 участников из 77 регионов страны собрал гранд-финал закрытия спортивного сезона по триатлону IRONSTAR SOCHI SIRIUS 2023. В рамках фестиваля прошли женские и детские забеги, заплывы на открытой воде, соревнования по триатлону на дистанциях 113 км, SPRINT и OLYMPIC, а также главная триатлонная гонка сезона - IRONSTAR 226 SOCHI SIRIUS 2023.

Ставрополье представляли спортсмены региональной федерации триатлона, мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды TriForceClub. По результатам выступлений Светлана Романовская стала победительницей на олимпийской дистанции в своей возрастной категории (1,5 км - плавание на открытой воде, 40 км - велогонка, 10 км - бег). Лолита Кладовикова замкнула тройку лучших в абсолютном зачете на олимпийской дистанции, бронзу на дистанции 113 км (1,9 км - плавание на открытой воде, 90 км - велогонка и 21,1 км - бег) заслужил Константин Сычов.

Также отметим, что по результатам выступления всех атлетов на соревнованиях IRONSTAR в течение года мультиспортивная команда «Ставрополис» заняла второе место в номинации «Спортивные клубы».