17:58, 9 октября 2023 года

В Солнечодольске прошло юниорское первенство Ставрополья

Триумфом сборной Буденновского округа в поселке Солнечнодольске Изобильненского округа завершилось первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15 - 20 лет.

Силачи из Прикумья завоевали на помостах спорткомплекса «Олимпийский» четыре медали высшей пробы. Победителями в своих категориях по результатам личных состязаний стали Иван Брагин, Ринат Гулбагандов, Владимир Макаров и Алексей Лягусь. Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Артём Ященко (Петровский округ), Алексей Гончаров (Новоалександровск), Чермен Макиев (Ставрополь), Данила Быков и Максим Бушуев (оба - Изобильненский округ).

Успех в общекомандном зачете отпраздновали буденновские богатыри, серебро досталось сборной Кировского округа, а бронза вместе с ее обладателями осталась на изобильненской земле. У «железных леди» золото также досталось девушкам из Прикумья, на второй позиции обосновался «женсовет» из Предгорного округа, а на третьем рубеже расположились спортсменки из Новоалександровска.

В индивидуальном турнире победа досталась Наталье Есиной (Ставрополь), Татьяне Прокудиной (Новоалександровск), Алине Рамазановой, Злате Русановой (обе - Буденновский округ), Алине Гриценко и Дарье Черновой (обе - станица Ессентукская).

К состязаниям спортсменов подготовили тренеры Вячеслав Адаменко, Виктор Бушуев, Николай Горчеков, Евгений Несмиянов, Игорь Смоляков, Дмитрий Чернов.

Максим ВИКТОРОВ
«Юниорские битвы на помосте»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2023 года