14:34, 5 октября 2023 года

Жители Апанасенковского округа регулярно оказывают помощь участникам СВО

Апанасенковский округ постоянно оказывает помощь нашим воинам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Глава Апанасенковского муниципального округа Денис Климов каждый месяц лично доставляет на фронт гуманитарные грузы. В прошлом кадровый военный, он хорошо понимает нужды солдат и офицеров, учитывает их запросы и пожелания. Во время каждой такой командировки воинам доставляются изготовленные апанасенковцами маскировочные сети, питьевая вода, амуниция, средства гигиены, а также оборудование, используемое при выполнении боевых задач в зоне СВО.

Помощь нашим воинам поступает от предприятий и учреждений, предпринимателей, волонтеров и молодежи. Жительница села Рагули, руководитель волонтерской группы «Народ и армия едины» Кристина Лисова стала победительницей конкурса проектов в центре знаний «Машук». Они вместе с односельчанами готовят для фронта сухие борщи, шьют белье, обувные стельки и валики-подушки для раненых. Группа так увлеклась этой патриотической акцией, что даже сочинила свой гимн. Выигранный грант сельские добровольцы потратят на приобретение материалов для плетения маскировочных сетей, на ткани и инструменты.

В. СМИРНОВ
«Своих не бросают »
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2023 года