18:44, 18 сентября 2023 года

Ярмарку ко Дню Ставрополья посетили более 5 тысяч зеленокумцев

В Советском округе в праздничной ярмарке приняли участие 38 хозяйствующих субъектов. Реализовано более 10 тонн продукции. Количество покупателей достигло 5 тысяч человек.

Как рассказали в администрации округа, в рамках акции «Покупай Ставропольское! Покупай Советское!» в широком ассортименте была представлена продукция местных товаропроизводителей. Это живая рыба, мука и макаронные изделия, мед и продукция пчеловодства, кондитерские изделия и выпечка, бахчевая продукция, овощи и фрукты. Национальную выпечку и сладости раздавали гостям бесплатно представители армянской диаспоры.

Кроме того, праздничная торговля совпала с началом работы ярмарки товаров народного потребления предприятий Республики Беларусь и российских производителей. Объединение двух форматов торговли направлено на расширение ассортимента и обеспечения жителей округа натуральными продуктами по оптимальным ценам.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова во всех территориях Ставрополья развивают нестационарную торговлю, и в частности, ярмарки выходного дня.