17:18, 18 сентября 2023 года

На Ставрополье завершил работу фестиваль «Доброе сердце»

Его участниками стали порядка трёхсот человек – волонтёры и активисты Ставрополья, занимающиеся благотворительной деятельностью. Обучающие семинары, а также мастер-классы по изготовлению изделий для участников СВО проходили с августа по сентябрь. Завершающий этап масштабного мероприятия прошел в городе Зеленокумске.

Как рассказали в Ставропольском региональном отделении партии «Единая Россия», в административный центр Советского округа прибыли активисты из Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Предгорного, Степновского округов, а также «Молодёжь Востока Ставрополья». Их приветствовал депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненко.

«В трудные минуты волонтёры становятся неким щитом, они готовы помочь и поддержать всех, кто нуждается в помощи. В нашей стране так было, так есть и так будет. Всегда», — отметил парламентарий.

В ходе семинаров лекторы рассказали участникам о процедуре создания некоммерческих организаций и необходимых для этого документах, о действующих мерах поддержки НКО, о работе в социальных сетях и взаимодействии со СМИ. Помимо этого, состоялся разговор на тему профессионального выгорания и как уберечь себя от этого. Второй день работы прошёл на центральной площади города. В месте проведения ярмарки расположились зоны с мастер-классами по изготовлению изделий для участников СВО. В общей сложности в ходе фестиваля было изготовлено порядка полутора тысяч сухого армейского душа, более 500 сушек для обуви, сотни окопных свечей и мишек-талисманов, валики и маскировочные сети для бойцов.

Организатором мероприятия стал Ставропольский региональный «Центр развития гражданского общества». Фестиваль проходил при поддержке правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.