15:20, 21 августа 2023 года

ВТБ​ увеличил​ число офисов​ для ипотечных сделок​ в СКФО

ВТБ расширил функционал розничной сети, и теперь провести ипотечные сделки клиенты могут в офисе банка в Кисловодске по адресу: пр-т Первомайский, д. 31. В целом по стране количество отделений, в которых заемщики могут "физически" получить жилищный кредит, увеличилось на треть.

«ВТБ очень важно повышать доступность жилищного кредитования для клиентов, поэтому банк регулярно совершенствует свои продукты и сервисы. Несмотря на общий тренд на цифровизацию ипотеки, у наших заемщиков должен оставаться выбор: оформить сделку онлайн или обратиться за классической консультацией к своему менеджеру. Новый офис в Кисловодске пополнит число отделений в СКФО, где жители округа могут оформить ипотечный кредит «физически». Наша главная цель — сделать доступной ипотеку для максимального количества наших заемщиков в регионе», – прокомментировал управляющий ВТБ в СКФО— вице-президент Александр Дыренко.

При этом клиенты банка по-прежнему могут проводить полностью удаленно все виды сделок - при покупке строящегося, готового жилья или рефинансировании кредитов. Благодаря цифровизации процессов оформить ипотеку заемщики ВТБ могут в любом удобном для себя месте, без привязки к офису агентства недвижимости или банка. Регистрация сделки в Росреестре также проходит дистанционно, посещения офиса банка или МФЦ не требуется.

Ранее ВТБ снизил до 18 лет возраст, начиная с которого заемщики могут получить ипотеку. Одновременно банк смягчил требования к общему трудовому стажу – теперь чтобы стать заемщиком, достаточно проработать всего три месяца вместо полугода.

В августе ВТБ также ввел дисконт для клиентов, оформляющих на покупку недвижимости кредит суммой выше 10 млн рублей. Скидка к ставке 0,2 п.п. распространяется на готовое жилье и новостройки и может быть суммирована с другими дисконтами банка. Таким образом, максимальное снижение ставки по жилищному кредиту для заемщиков банка может достигать 0,6 п.п.