09:30, 23 мая 2023 года

Велосипедисты из Ставрополя выиграли 16 наград на краевых соревнованиях

Краевое первенство по велосипедному спорту проходило в Георгиевске. Воспитанникам из велошколы Ставрополя удалось взять на соревнованиях 16 наград: 4 бронзовых, 2 серебряных и 10 золотых, сообщают в пресс-службе мэрии.

Третье место в дисциплине «маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием» в своих возрастных категориях заняли Тимур Гребенченко, Вадим Халюткин и Ульяна Лебедева. «Серебро» выиграл Тимур Амиров. Золотые медали завоевали Валерия Ануфриева, Виктория Юдахина, Вероника Демина, Юрий Копытенко и Алина Васильева.

Также семь горожан заняли призовые места в дисциплине «маунтинбайк – кросс-кантри – короткий круг». Третье место досталось Ульяне Лебедевой, второе – Тимуру Амирову. Победителями оказались Валерия Ануфриева, Виктория Юдахина, Вероника Демина, Юрий Копытенко, Алина Васильева.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье продолжают строительство и ремонт спортивных объектов.