19:22, 30 апреля 2023 года

Школьник из Благодарненского округа стал победителем международной олимпиады 

В Москве прошло торжественная церемония награждения в Москве победителей ежегодной международной олимпиады «Траектория будущего». Это интеллектуальное IT соревнование для школьников и студентов от 13 до 23 лет. В числе номинаций - офисные приложения, графический дизайн, информационная безопасность, программирование, системное администрирование и ОС Linux, разработка мобильных приложений, создание компьютерных игр, финансовая грамотность, музыкальное программирование, робототехника и другие.

В номинации «Креативное программирование в робототехнике» второе место присуждено учащемуся средней школы 8 села Елизаветинского Благодарненского округа Ставропольского края Александру Дьякову, который готовился к этому в центре «Точка роста» с преподавателем Романом Демидовым.

В награду Саша получил диплом призёра и подарок - набор по робототехнике, рассказали в администрации Благодарненского округа.

Участие и победа в этой олимпиаде дает возможность оценить свои IT-компетенции, получить сертификаты IT-вендора и приглашение на стажировку в ведущие российские IT-компании.

Т. КАЛЮЖНАЯ