18:04, 27 апреля 2023 года

Новый автомобиль получила Благодарненская районная больница

В автопарк Благодарненской районной больницы поступила новая «Лада Ларгус». Автомобиль передали больнице в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

– Обновление автопарка нашего медучреждения позволит достаточно быстро оказывать необходимую срочную медицинскую помощь населению. А также, за рабочую смену участковые терапевты смогут выехать на вызовы к большему количеству людей, потратив на это меньше времени, – отметил главный врач Благодарненской районной больницы Роман Алексеев.

Санитарные «Лада Ларгус» оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи, в том числе неотложной. В ней находятся многофункциональные носилки, два места для медицинских работников или сопровождающих, подвесные штативы для капельницы, умывальник с баком для воды, а также ниши для размещения различных медицинских приборов и оборудования.

В следующем году, в рамках регпрограммы по модернизации в Благодарненскую районную больницу должны поступить ещё пять легковых санитарных автомобилей.