20:56, 24 апреля 2023 года

Школьница из Туркменского округа стала победителем всероссийского конкурса

В Москве состоялся всероссийский форум исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Ежегодно он проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и по инициативе общественной организации содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности

в современном образовании «Доктрина». На конкурс поступило около тысячи проектов почти из всех регионов страны, в том числе и Ставропольского края.

Основной концепцией Всероссийского конкурса «Мы Гордость Родины» является вовлечение в процесс подготовки исследовательской работы помимо профессиональных педагогов еще и родителей, как необходимое звено педагогического процесса. Без их активного участия нельзя говорить о полноценном развитии ребенка, формировании его мировоззрения.

Свою творческую работу представила и Хадижа Отаралиева Хадижа, ученица шестого класса средней школы №8 аула Куликовы Копани Туркменского муниципального округа. Хадижа защищала свой проект «Учительская династия моей семьи - гордость нашей Родины!». Как сообщили в администрации Туркменского округа, в одной из основных номинаций она заняла первое место.

Т. КАЛЮЖНАЯ