19:55, 6 апреля 2023 года

В посёлке Верхнестепном капитально ремонтируют участковую больницу

Капремонт участковой больницы в поселке Верхнестепном Степновского округа идет в рамках программы модернизации здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Медучреждение обслуживает более двух тысяч пациентов не только поселка Верхнестепного, но и хуторов Озерного, Северного и Ровного.

На сегодняшний день уже возведена конструкция на крыше здания под металлопрофильное покрытие, параллельно ведется работа по установке окон, проложены новые инженерные коммуникации – водопроводная, электрическая, канализационная сети. Производится полная замена отопительной системы. В скором времени строители приступят к облицовочным работам фасада здания. Объект планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Напомним, Ставрополье – в числе лидеров по реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом. В ее рамках в 2022 году в крае капитально отремонтированы 70 объектов и построены еще 40. Губернатор региона Владимир Владимиров поставил задачу обеспечить своевременное выполнение программы в текущем году.