18:00, 8 декабря 2022 года

Журналист «Ставропольской правды» получила высокую оценку на Всероссийском конкурсе

«Ставропольская правда» уже не раз получала высокую оценку в рамках Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг» - одного из самых уважаемых и престижных в профессиональной среде.

В этом году редактор отдела экономики Юлия Юткина стала лауреатом специальной номинации «Цифровая экономика будущего», которая была учреждена новым партнером конкурса – Российской Ассоциацией криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ). Внимание специалистов привлекала публикация «СП» о предпочтениях населения в выборе инструментов для сбережений и, в частности, о готовности использовать криптовалюту.

Всего на «Золотой гонг-2022» поступило почти 280 заявок и свыше 630 работ от редакций СМИ и авторов из более чем 50 регионов России. Лидеры определялись жюри в 20 номинациях.

Отметим, что конкурс учрежден Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в 1994 году и проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В этом году конкурсу присвоено имя Ясена Засурского, который многие годы был деканом факультета журналистики МГУ и почти три десятилетия оставался бессменным председателем жюри «Золотого гонга».