14:02, 27 августа 2022 года

Первый на Ставрополье школьный «Кванториум» откроется 1 сентября в Георгиевске

Школьный технопарк будет функционировать на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов № 29. В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для учеников созданы современные учебные лаборатории по химии, физике и биологии. Кроме того, школьники смогут получить новый опыт в робоквантуме — лаборатории, оснащенной современным оборудованием и передовым программным обеспечением, рассказали в краевом минобре.

Лаборатория станет площадкой для инженерного творчества детей. В этом учебном году школьный «Кванториум» планирует принять на обучение более 500 школьников. Необходимо отметить, что на Ставрополье созданы два детских технопарка «Кванториум» в Михайловске и Невинномысске, а также мобильный технопарк, который посещает муниципальные образования края для обучения школьников.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.