07:53, 18 ноября 2020 года

В шести населённых пунктах Нефтекумского округа завершили ремонт дорог за счёт краевой субсидии

В шести населенных пунктах Нефтекумского городского округа завершили ремонт местных автодорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Работы проводились за счет остатков средств 2019 года, направленных из регионального дорожного фонда. Выделенная сумма - 20 млн рублей.

Новое дорожное полотно появилось в аулах Махмуд-Мектеб, Тукуй-Мектеб, поселках Зимняя Ставка, Затеречный, Зункарь и в селе Озек-Суат. Всего здесь отремонтировали семь участков автодорог общей протяженностью более 2,8 км.

Так, в ауле Махмуд-Мектеб обновили участок дороги по улице Восточной, в ауле Тукуй-Мектеб - участок дороги по улице Ленина, в поселке Зимняя Ставка - участок дороги по улице Объездной, в поселке Затеречном - участок дороги по улице Крайней, в поселке Зункарь - участок дороги по улице Молодежной, а в селе Озек-Суат - участки дорог по улицам О. Сеитова и Мира.

Вместе с тем Нефтекумский округ в этом году из дорожного фонда края получил более 67 млн рублей на ремонт более 7 км дорожного полотна. Здесь работы близятся к завершению.

Напомним, что серьезная работа по ремонту дорог ведется в муниципалитетах края по поручению губернатора Ставрополья, так как дороги - важная составляющая успешного социально-экономического региона.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В шести населенных пунктах Нефтекумского округа завершили ремонт за счет краевой субсидии»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2020 года