15:55, 14 ноября 2019 года

Правительство Ставрополья намерено укреплять сотрудничество с банком ВТБ

Состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова с посетившим Ставрополь заместителем президента – председателя правления банка ВТБ Денисом Бортниковым. Разговор шел прежде всего о продолжении и укреплении сотрудничества.

По словам главы края, оно получает особую важность в свете реализации на Ставрополье задач, поставленных нацпроектами. В частности, развитие регионального АПК подразумевает кратное увеличение экспортного потенциала - потому акцент среди прочего делается на мелиорацию, выращивание овощей закрытого грунта, хлопководство, производство мяса птицы и др.

«У нас большой портфель инвестпроектов в этих сферах, и надеюсь, что с вашим участием мы продолжим их осуществление, а сотрудничество с банком будет только укрепляться», – резюмировал В. Владимиров.

В свою очередь Д. Бортников заверил, что ВТБ намерен участвовать в дальнейшем укреплении экономики Ставрополья, поддерживая не только предприятия-флагманы ведущих отраслей, но и небольшие компании. Банк активно участвует в реализации значимых инвестиционных проектов, являясь для предпринимателей партнером-экспертом, который помимо предоставления классических банковских решений помогает развивать бизнес и в смежных направлениях, - констатировал заместитель президента-председателя правления ВТБ. Он также напомнил, что банк участвует во всех ключевых госпрограммах поддержки малого и среднего бизнеса.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Курс на укрепление сотрудничества»
Газета «Ставропольская правда»
15 ноября 2019 года