20:37, 29 августа 2019 года

Всероссийский молодёжный форум развития территорий проходит в Ставрополе

29 августа в Ставрополе начал работу Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий, участниками которого стали более двухсот молодых людей из различных регионов.

Программа первого дня форума была насыщена разноформатными встречами волонтеров, студентов и молодых специалистов в сфере градостроительства, урбанистики, дизайна, социологии и IT-технологий. В частности, ключевой темой для обмена мнениями стало повышение качества жизни в городах и наиболее актуальные тренды для развития различных территорий. Кроме того, участники начали разработку собственных проектов, которые будут защищать перед экспертами по итогам работы на форуме. На пленарное совещание форума, которое пройдет 30 августа, вынесены вопросы о том, какие ресурсы необходимы для создания новых точек притяжения в городах и как сделать даже малый город привлекательным для его жителей на фоне развитых мегаполисов. Также эксперты расскажут о важной роли добровольческой деятельности в развитии территорий.

I Всероссийский молодежный форум развития территорий организован Минстроем России совместно с правительством Ставропольского края и проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«О жизни в городах»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2019 года