12:28, 16 июля 2019 года

Возбуждено третье уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края Алексея Назаренко

Руководитель краевого следственного управления СКР, сообщает пресс-служба ведомства, возбудил третье уголовное дело в отношении помощника генерального директора ООО «Инженер», депутата Думы Ставропольского края Алексея Назаренко. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Назаренко с декабря 2017 по март 2018 года, работая помощником гендиректора ООО «Инженер», выполнял госконтракт на объекте «Легкоатлетический манеж» и похитил более 8 миллионов 800 тысяч рублей бюджетных средств. Именно он подготовил документы на установку в легкоатлетическом манеже более дешевого вентиляционного оборудования, чем было предусмотрено контрактом. А в документах указал начальную стоимость вентиляции. Разоблачили депутата сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Напомним, что в отношении Алексея Назаренко ранее было возбуждено два уголовных дела. Он подозревается в картельном сговоре для ограничения конкуренции при проведении государственных торгов на строительство трех объектов - физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске - и присвоении денежных средств ООО «Кавказстройинвест». Сейчас Алексей Назаренко скрывается и объявлен в розыск.

«Ищут депутата-мошенника»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2019 года