09:55, 7 июня 2019 года

Невинномысские дети призвали водителей к бдительности на дороге

В Невинномысске в связи с началом летних каникул Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, дети!», «Ребенок - пассажир», «Детям - безопасную дорогу», «Засветись на дороге!», «Носи световозвращатель», «Юный велосипедист», «Мототранспорт - не игрушка».

Участие в акциях приняли юные инспектора дорожного движения, участковые уполномоченные полиции, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних, представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел, краевого Совета отцов.

Родительские собрания, викторины, тематические конкурсы – все это также взято на вооружение. Школьникам напомнили правила поведения вблизи проезжей части, правила перехода дороги, проезда в автомобиле и общественном транспорте, а также правила катания на велосипеде.

Стоит отметить, что сами дети вносят большой вклад в пропаганду БДД. Так, воспитанники двух детсадов под присмотром сотрудников ГАИ вручили водителям и пешеходам памятки по соблюдению правил дорожного движения. А в другном садике прошли практические занятия по использованию автокресел.

Также дошкольники поддержали фотопроект #сохранидетскуюжизнь в рамках Всероссийской кампании «Без Вас не получится».

А. ИВАНОВ