14:25, 4 июня 2019 года

Ставропольский гандболист стал победителем Лиги чемпионов

Воспитанник ставропольского гандбола Тимур Дибиров в составе македонского «Вардара» стал победителем самого престижного клубного турнира Старого Света – Лиги чемпионов!

В фантастическом по накалу полуфинале, который прошел в Кельне, клуб из Скопье одолел знаменитую «Барселону» - 29:27 (левый крайний сборной России отметился в этом поединке тремя голами). А в решающем противостоянии «Вардар» нанес поражение венгерской команде «Веспрем» - 27:24 (а активе ставропольского снайпера – очередной хет-трик).

- Хотелось бы поздравить Тимура, который внес большой вклад в триумф своей команды, с очередным международным достижением, - отметил победитель Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Игорь Лавров. – Стоит напомнить, что это уже вторая победа нашего земляка в Лиге чемпионов – первый раз коллектив из Скопье добился грандиозного успеха два года назад. Причем в обоих случаях Европейская федерация гандбола включила Дибирова в символическую сборную турнира. А это дорогого стоит.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес Тимура Дибирова и желаем ему еще не раз поднимать над головой кубки, завоеванные как в клубе, так и в национальной сборной!

Кстати, помимо Тимура Дибирова, цвета «Вардара» в нынешнем сезоне защищали еще четыре россиянина: Даниил Шишкарев, Глеб Калараш, Сергей Горбок и Дмитрий Киселев.

Максим ВИКТОРОВ