16:28, 27 мая 2019 года

В Невинномысске сотрудники полиции идут в народ

В Невинномысске руководство отдела МВД России по городу и руководители подразделений, представители Общественного совета при городском отделе полиции встретились с работниками маслоэкстракционного завода. Беседа прошла в рамках «Единого дня встреч с населением».

Первым к присутствующим обратился начальник отдела МВД России по Невинномысску, полковник полиции А. Толмачёв. Он отметил, что городской отдел внутренних дел регулярно проводит подобные встречи. Цель: сбор вопросов и предложений, относящихся к компетенции городского отдела внутренних дел. А. Толмачев подробно рассказал о результатах работы городской полиции в текущем году, о взаимодействии с народными дружинами, о проводимом отборе кандидатов на вакантные должности, о порядке поступления в учебные организации МВД России.

Зашла речь и о государственных услугах, предоставляемых гражданам сотрудниками полиции. Это и добровольная дактилоскопическая регистрация, и выдача паспорта, водительского удостоверения, справки о наличии или отсутствии судимости и т.д.

Другие представители отдела полиции рассказали сотрудникам завода о предупреждении мошенничеств, совершаемых с использованием сети интернет или мобильной связи.

Затем гостям было задано множество вопросов. Если человек проживает в другом населенном пункте, может ли он обратиться в Невинномысске в полицию для получения загранпаспорта? Другая ситуация: истёк срок действия водительского удостоверения - какие документы необходимо предоставить, нужно ли повторно сдавать экзамены? По всем поступившим вопросам сотрудниками полиции были даны исчерпывающие разъяснения.

Стражи порядка также вручили заводчанам информационные буклеты, рассказывающие о видах государственных услуг. Здесь же содержались номера телефонов отдела МВД России по городу Невинномысску. При обращении по данным номерам граждане могут получить консультацию по всем интересующим их вопросам.

А. ИВАНОВ