11:07, 15 марта 2019 года

В 2019 году клиенты Ставропольского филиала Россельхозбанка уже получили в рамках программы льготного кредитования свыше 2 млрд рублей

По состоянию на 1 марта 2019 года Ставропольский филиал РСХБ профинансировал представителей АПК в рамках механизма льготного кредитования на сумму более 2 млрд рублей.

Льготное финансирование на территории Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики уже получили 15 предприятий сегмента крупного бизнеса и 33 представителя малого и среднего бизнеса. В настоящий момент Ставропольский филиал Банка обеспечивает оперативный процесс приема, рассмотрения и согласования заявок от аграриев по программе льготного кредитования, что позволяет существенно повысить эффективность мер государственной поддержки.

«Основная часть заемных средств, полученных в рамках механизма льготного кредитования, зачастую направляется сельхозтоваропроизводителями на расширение производства и проведение сезонных работ. В настоящее время данный финансовый инструмент позволяет аграриям своевременно подготовиться к весенней посевной кампании»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 28 дополнительных и операционных офисов.