10:18, 15 марта 2019 года

«Невинномысская весна» собрала вокалистов, музыкантов и художников

В Невинномысске продолжается творческий марафон «Невинномысская весна-2019». Он посвящен очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Второй тур марафона в номинации «Вокальное творчество» собрал рекордное количество участников. Более 415 певцов представили 92 номера. Самой младшей вокалисте, Мирре Серяк, едва исполнилось 4 года. В свой первый выход на большую сцену девочка забыла слова в середине песни, о чем радостно сообщила зрителям. И была поддержана бурными аплодисментами.

Ну а самые возрастные певцы представляли народный хор ветеранов «Красная гвоздика» ГДК имени Горького.

Как сообщили в администрации Невинномысска, жанры исполненных песен были представлены самые разные. На сцене звучало академическое и народное пение, джаз, авторская песня и даже битбокс.

На смену вокалистам уже пришли инструменталисты, которые выступили в Детской школе искусств. А сегодня доме культуры «Шерстяник» пройдет IV тур марафона - «Театральное искусство».

В то же время продолжается прием работ на V тур соревнований - «Изобразительное искусство». Тема тура - «Весь мир театр». Участники должны рассказать посредством рисунка о жизни кукольного, либо школьного театра, ТЮЗа и т.д.

В выборе техник художников не ограничивают: акварель, гуашь, темпера, цветная тушь, акрил, масло и т.д. Принимаются также графические работы.

А. ИВАНОВ