17:59, 14 февраля 2019 года

Ставропольские школьники участвуют в онлайн-уроках по финансовой грамотности

Ставропольские школьники в онлайн-режиме будут участвовать в занятиях по финансовой грамотности. Серия интерактивных вебинаров пройдет в рамках весенней сессии всероссийского образовательного проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» - до 19 апреля организаторы планируют провести более 400 вебинаров. Участвовать в проекте намерено более 150 школ Ставрополья. Экспертами выступают банковские работники, специалисты страховых компаний, органов власти и др.

В частности, пять онлайн-уроков для учащихся всей страны проведут специалисты ставропольского Отделения Южного ГУ Банка России. Основное преимущество проекта – в формате дистанционного обучения, когда и глубинке дети могут получать знания наравне со столичными школьниками, подчеркнул управляющий отделением Георгий Тикунов. По его словам, опыт Ставрополья показывает, что общение с профессионалами очень популярно у подростков. В прошлом году в онлайн-уроках финансовой грамотности поучаствовали 40 процентов ставропольских школ.

Добавим, что уроки проходят ежедневно, что позволяет каждой школе составить индивидуальное расписание. Особую актуальность для школьников сохраняют темы безопасности, в частности, средств на картах, вопросы долгов и др.

Юлия ПЛАТОНОВА